26 мая депутат Государственной Думы Т.В. Плетнева встретилась с коммунистами, сторонниками и просто жителями города Моршанск.
Уставшие от безразличия со стороны власти, люди подняли ряд беспокоящих их проблем:
– отмена электрички Моршанск – Пачелма;
– незаконность, по мнению обратившихся граждан, использования для проведения праймериз «Единой России» муниципальных зданий, подключения к этому бюджетников и членов участковых избирательных комиссий;
– низкое качество продуктов питания в магазинах города;
– разбитые дороги;
– просьба внести изменения в закон о Ветеранах труда Тамбовской области с тем, чтобы в стаж можно было включить период нахождения на бирже труда;
– безработица и развал предприятий города;
– запланированная, но непроведенная очистка русла реки Цны;
– регламент приема больных врачами, при котором на одного пациента тратится 8-10 минут, причем большую часть этого времени врач занят оформлением документов.
Интересовали моршанцев и такие общегосударственные вопросы как борьба с коррупцией и зарплаты топ-менеджеров госкорпораций.
Тамара Васильевна пообещала направить по всем обращениям соответствующие запросы и через некоторое время вновь приехать в Моршанск.
Пресс-служба Тамбовского ОК КПРФ