А. Жидков: Для тех, кто верит этой власти

При нажатии увеличится

При нажатии увеличится

Вот и наступает День Победы. Болтовня власть имущих про патриотизм и единение подходит к логическому завершению. Кто только не обращался в этот юбилейный год Победы к ним и лично Президенту Путину с просьбой и даже требованием не драпировать Мавзолей В.И. Ленина 9 мая. Власть осталась глуха и к просьбам ветеранов, и граждан, и политических партий.

Говорите, что кто-то пытается искажать историю? В первую очередь, действующая российская власть. Она забыла, что с парада 7 ноября 1941 года, который принимал Верховный Главнокомандующий И.В. Сталин на трибуне Мавзолея, уходили бойцы прямо на фронт. Забыли, что мимо Мавзолея прошли торжественным маршем парадные шеренги советских воинов-победителей в 1945-м. К Мавзолею были брошены штандарты и знамёна боевых частей поверженной фашистской Германии.

Выходит, боятся Мавзолея власти – упорно драпируют, прячут. И мешает он им не только тем, что в нём покоится тело великого человека – основателя первого в мире социалистического государства. Власть боится всепобеждающей марксистско-ленинской идеологии и веры людей в социализм. На фоне современности отношение населения России к свершениям Советской власти всё больше меняется. И даже те, кто ратовал за некие демократические ценности, заговорили о преимуществах социализма. Поэтому-то и нужно вытравить и народную любовь к Ленину и Сталину, и преданность социализму.

Да только яркими плакатами голубых тонов не скрыть сущность провальной политики. Вот и свежий пример: российский космос находится в пике вместе с экономикой. Безумие…

И ложь. Причем, циничная. Символом Победы является вовсе не георгиевская лента, а Красное Знамя. Что же касается двуцветной ленты – золотисто оранжевой с черным, то это гвардейская лента, имеющая отношение к Великой Отечественной и учрежденная в 1942 году для отличия советских гвардейских частей и соединений. А георгиевская лента – это символ стойкости и мужества русской армии в годы Первой мировой войны.

И последнее. Создаётся впечатление, что нынешние руководители России подсознательно чувствуют, что в отличие от них, раньше на Мавзолей поднимались великие созидатели и победители, до которых им не дорасти никогда. Да и то верно: раньше были вожди, а теперь – всего лишь лидеры.

Так кто же фальсифицирует свою историю? Ответ, как говорится, в голубых тонах драпировки.

А.И. Жидков,

первый секретарь Тамбовского ОК КПРФ

 

Фронтовикам

И растерянный взгляд, И остывшая бронза медалей —

Сорок первый был легче, чем этот неласковый май!

Я глаза отвожу: ведь Победу мы вашу отдали,

И сыновний «подарок» от нас ты теперь принимай.

 

В заповедном лесу уже продана ваша Победа,

И лоскутные флаги на месте гвардейских шелков!

И за флагом чужим вы безмолвно уходите следом,

А иуды целуют святыни бессмертных полков.

 

Ворон точит крыло, где играли славянские стяги,

Где вскипала волна молодых, нерастраченных сил.

Но измена вползла! И ни честь не спасет, ни отвага,

И подмоги не ждать, и комбат боевой загрустил…

 

Никогда не поймет воровское, бескрылое племя,

Что завидна иная судьба и другая мечта высока.

Встать на землю свою – вот счастливое, гордое бремя!

Им – навеки забвенье, вам — слава и память в веках!

Пролетят времена, лишь оставят легенды-былины

О высокой судьбе и о гордом народе-творце:

Был могучий Союз! Жили там средь людей исполины

С необъятной душой и улыбкой на светлом лице.

 

Г. Шепельский