Реформа МСУ затронет каждого сельского жителя

25 марта коммунисты Инжавинского районного отделения партии провели расширенное собрание,  на котором первый секретарь райкома  В.В. Кирьяков проинформировал коммунистов о состоявшемся 18 марта пленуме Тамбовского обкома КПРФ.  

На пленуме был поднят вопрос повышения эффективности работы первичных и местных отделений КПРФ в условиях реформирования местного самоуправления в Тамбовской области.

В своем выступлении В.В. Кирьяков отметил, что  инициатива властей по реформированию МСУ в Тамбовской области не продумана, идет в авральном режиме и не выдерживает никакой критики.

Также В.В. Кирьяков проинформировал участников собрания о публичных слушаниях на тему реорганизации местного самоуправления, которые состоялись в районе.

Выступившие в прениях коммунисты Комиссарова, Шеховцов, Круглов, Маковкин высказали  свое негодование действиям районной власти, которая подобными «реформами» ограничивает участие населения в местном самоуправлении, ликвидируя сельские Советы и выборность глав сельсоветов.

Подобная «реформа» коснется каждого сельского жителя, но вместо  улучшения жизни людей на селе остаётся ожидать только одного – ухудшения и без того сложного нынешнего положения дел.

Пресс-группа Инжавинского РК КПРФ