В Подмосковье состоялся Пленум ЦК КПРФ

1-2 июля в Подмосковье состоялся ряд важных партийных форумов.

Так, 1 июля на семинаре-совещании руководителей региональных отделений КПРФ актив партии обсудил задачи, стоящие перед КПРФ на современном этапе политической борьбы.

2 июля состоялся IV совместный Пленум ЦК и ЦКРК КПРФ, который в повестке дня рассмотрел следующие вопросы:

–  системный кризис капитализма, информационная война и задачи КПРФ в борьбе за социализм (с докладом выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов);

–  финансово-хозяйственная деятельность партии;

– создание Комиссий ЦК КПРФ.

Пленум постановил считать важнейшей задачей партийных Комитетов всех уровней, их идеологических, агитационно-пропагандистских подразделений и средств массовой информации всестороннее продвижение Программы КПРФ, разъяснение существенных её положений в широких народных массах.

Также региональным и местным Комитетам рекомендовано усилить наступательность и боевитость агитационно-пропагандистской работы, своевременное реагирование на текущие события, расширение связи с массами и трудовыми коллективами.

Пленум поставил задачу по активизации идейно-теоретической, информационной и массово-политической работы, нацеленной на подготовку к 100-летию образования СССР.

По итогам Пленума были приняты три резолюции «С героическим Донбассом, братским народом Украины – навсегда!», «Бюджет развития – гарантия экономической независимости России», «В борьбе с антисоветизмом и русофобией».

В работе семинара и пленума приняли участие кандидат в члены ЦК КПРФ, второй секретарь Тамбовского ОК КПРФ Е.В. Козодаева и секретарь обкома А.П. Веселовский.

 Пресс-служба Тамбовского ОК КПРФ