В. Савельев: Должников продадут по частям

При нажатии увеличится

При нажатии увеличится При нажатии увеличится

Открыл я на днях сайт судебных приставов – и похолодел. Среди арестованного имущества продается «голова мужская», цена 495 рублей 60 копеек. Я даже растерялся, то ли в полицию звонить, то ли себе дефицитного товара прикупить, пока не прикрыли лавочку. Почку или сердце, например. Полистал каталог дальше, но все больше внешние формы попадались.

 

Ну, думаю, доканал нас все таки супостат! Довел, прям, до ручки. Бедные должники к моменту описи их бренного тела уже все органы пораспродали, одна оболочка осталась. А душу-то еще раньше заложили, говорят в смутные времена она всегда ходовым товаром была…

Голова-то мне одна ни к чему, вроде своя пока на плечах, это банкам бы пригодилась, выставлять в зале кредитования: «Вот мол, голова Ивана Васильевича, который вовремя не платил за кредиты». И грудь женская не подходит, ну а, извините уж за прямоту, с попой демонстрационной вообще не понятно, что делать? Кому ее демонстрировать-то? Бюрократу местному показать из вредности, так у них своих уже почти две. Не удивишь…

В общем, веселые, все таки, ребята приставы, жаль, что их сокращают.

В. Савельев