Отчетно-выборная кампания набирает обороты

При нажатии увеличится

При нажатии увеличится При нажатии увеличится

По-деловому, с критическими замечаниями и конкретными предложениями проходят отчетно-выборные Конференции в районных и городских партийных отделениях. На сегодняшний день их состоялось шесть. Все они прошли на фоне активизации работы в период празднования 1 и 9 мая, 90-летия создания пионерии и 100-летия газеты «Правда».

 

На всех Конференциях сформированы руководящие органы, выдвинуты делегаты на XXV областную партконференцию, на организационных Пленумах избраны первые секретари райкомов и горкомов. Протокольно подготовлены предложения по новому составу Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии областного отделения партии. Причем, формирование предложений по составу руководящих кадров проводится в соответствии с ленинскими принципами оценки людей по их политическим, деловым и нравственным качествам. И, прежде всего, с учетом предложений первичных отделений КПРФ.

20 мая отчетно-выборная Конференция прошла в Пичаевском РК КПРФ. Перед началом состоялось торжественное вручение партбилета новому члену партии и ценного подарка самому активному коммунисту. На собрании присутствовало 12 из 15 избранных делегатов и в качестве приглашенных два члена областного Комитета КПРФ: В.В. Кветкина и В.А. Савельев.

С отчетами выступили первый секретарь райкома А.А. Воробьев и председатель КРК В.С. Удалова. Работа первого секретаря и районного партийного отделения признана удовлетворительной: идет прием в партию, организовываются новые первички, район показал хорошие результаты на прошедших выборах. Силами коммунистов был отремонтирован памятник Ленину, установленный на главной площади районного центра.

Вместе с тем, коммунисты выразили крайнюю озабоченность деградацией района и его экономической отсталостью. До сих пор не достроен обещанный откормочный комплекс на четыре тысячи голов. Давно канули в лету предприятия переработки сельхозпродукции. Что говорить, если в райцентре нет даже пекарни и своего хлеба?!

Как напоминание о несбыточных обещаниях, в самом центре стоит «недореконструированный» дом культуры, срок сдачи которого уже прошел в 2011 году.

После завершения Конференции, на первом организационном Пленуме первым секретарем был вновь избран А.А. Воробьев.

При нажатии увеличится При нажатии увеличится

При нажатии увеличится При нажатии увеличится

На фото: Памятник Ленину отремонтированный коммунистами и Пичаевский районный дом культуры два года назад (30.04.10 г.)

При нажатии увеличится При нажатии увеличится

На фото: Пичаевский районный дом культуры сегодня.