10 мая коммунисты города Тамбова посетили с партийной литературой село Иловай-Дмитриевское Первомайского района.
На территории района объявлены дополнительные выборы в Тамбовскую областную Думу, КПРФ выдвинула здесь своего кандидата — Марину Владимировну Селявину.
По ходу агитационного рейда коммунисты общались с местными жителями, которые делились своими взглядами на происходящие процессы в области и стране в целом. К слову, многие сельчане достаточно позитивно воспринимают позицию нашего кандидата – действующего депутата Первомайского поселкового Совета народных депутатов М. Селявиной по решению проблем местного значения.
Село Иловай-Дмитриевское было основано в 1636 году в связи со строительством крепости Козлов. В 1928 году в селе было 1212 дворов и 6795 жителей. В 1930 году появилась сельхозартель. В 1932 году была организована одна из первых в области Иловай-Дмитриевская МТС с тракторами «Путиловец» и «Фордзон». В 1935 году в МТС уже 113 тракторов и 8 автомашин. Позднее был организован колхоз «Вперёд к коммунизму», объединивший колхозы «Правда», «Путь к социализму», «имени Ворошилова», «Вперёд к технике». В 1979 году в селе построена типовая двухэтажная школа, в 1980 году – двухэтажный клуб. Сейчас в селе проживает меньше 1,5 тысячи человек.
Пресс-служба Тамбовского ОК КПРФ