Мордово: не молчим!

При нажатии увеличится

При нажатии увеличится При нажатии увеличится

А знаете ли вы, уважаемые читатели, да и просто сочувствующие нашей партии и поддерживающие её политику, что отчётная конференция Мордовской партийной организации запомнится нам тем, что в её работе принял участие не только первый секретарь обкома, член ЦК КПРФ, депутат облдумы Андрей Игоревич Жидков, но и человек, когда-то уверовавший в «непогрешимость» партии «Единая Россия», а затем прозревший, насколько губительным оказался курс нынешней партии власти. Речь о Юрии Николаевиче Позднякове, в своё время «ходившем» даже в помощниках депутата областной думы. Но оглядевшись, он понял, что партия – не та. Не думаю, что он ждал какого-то особого момента, просто то, что было заложено в человека Советской эпохой, взяло верх.

Юрий Николаевич в какой-то мере архивариус. Хранит и советское, и российское… Но в день проведения районной конференции решил в пользу первички р.п. Новопокровка, где создан отличный Ленинский уголок, отдать из своих «запасов» бюст В.И. Ленина производства 1958 года. И вот, что думает по этому поводу он сам: «Это – от состояния мой души, любви к Родине, давшей нам бесплатное образование, здравоохранение, и многое-многое другое… По сей день храню октябрятский значок, пионерский галстук и комсомольский билет, вспоминая жизнь в Великой Державе».

Эту фразу сегодня могут повторить многие. Главное то, что в канун 100-летия Великого Октября, наши люди начинают прозревать и понимать, что им дала в жизни советская власть.

И ещё. Перед началом работы конференции А.И. Жидков вручил Почётные грамоты обкома секретарю первичной организации р.п. Новопокровка Геннадию Ивановичу Смольянинову – за активную работу по пропаганде идей социализма и Наталье Васильевне Шумской, индивидуальному предпринимателю – за активное распространение газеты областного отделения КПРФ «Наш голос».

А теперь о работе. Все делегаты на конференцию явились точно в срок. Был сделан доклад, в котором не сглаживались острые углы, имеющиеся в деятельности партийных органов – от райкома до ЦК КПРФ. В прениях выступили шесть делегатов.

Интересным, со множеством ответов на текущие партийные проблемы, было и выступление первого секретаря обкома. Кстати, эти вопросы касались не только внутрипартийных отношений, но и его работы в качестве депутата, председателя комитета облдумы. Он также откровенно и объективно отвечал на вопросы коммунистов.

Конференция состоялась, но главное в другом – есть люди, которые понимают, для кого, и ради чего мы, коммунисты, боремся сегодня!

Мордовские коммунисты избрали делегатов на XXIX областную отчётную партийную Конференцию. Ими стали первый секретарь райкома, депутат районного Совета В.А. Тишков и учитель, депутат Новопокровского поселкового Совета В.А. Скуратов.

Конференция рекомендовала областному партийному форуму избрать делегатами на съезд КПРФ секретарей обкома А.И. Жидкова и А.Р.Александрова. В качестве приглашённых на съезд делегаты хотели бы видеть Е.В. Козодаеву и В.А. Тишкова.

После завершения мероприятия Андрей Игоревич и руководитель партийного сайта Вячеслав Савельев посетили в р.п. Новопокровка Ленинскую комнату, созданную коммунистом Сергеем Михайловичем Рожковым.

В. Тишков,

первый секретарь Мордовского РК КПРФ

При нажатии увеличится При нажатии увеличится При нажатии увеличится При нажатии увеличится При нажатии увеличится