Спасена медицинская библиотека

При нажатии увеличится

При нажатии увеличится

У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота

Джон Кеннеди

О спасении научной медицинской библиотеки мы услышали из уст руководителя нашей области. Его заявление эхом разнесли местные СМИ. Не очень стараясь, я нашел эту информацию на восьми сайтах. Сразу вспомнили о том, что у библиотеки скоро юбилей и сколько редких книг на хранении, и какого они года издания, и так далее. Только вот о том, что библиотеку планировали закрыть, они почему-то раньше не писали. Один сайт в горячке даже процитировал абзац из наших партийных СМИ, но о коммунистах ни слова.

Оказывается, к спасению ведомственного учреждения успела приложить руки «общественность» практически во всех ипостасях – всплыл даже какой-то «Общественный совет блогеров Тамбова». И уже, мол, успели провести социологическое исследование. А администрация даже предложила сделать ремонт аварийного здания, хотя коллектив требовал только сохранить учреждение в текущем статусе. Ну, в общем, как обычно в таких случаях – руководство области оказалось в белом и на коне.

На фоне приписывания всеми, кому не лень, себе заслуг в сохранении книгохранилища и игнорирования информационной роли КПРФ коммунисты не должны разочаровываться. Публикациями на местном и центральном сайтах КПРФ, в газетах «Наш голос» и «Правда» мы озвучили этот вопрос и вынесли его на федеральный уровень – спасли проблему от замалчивания.

Наша задача – не собственный пиар. Нам не нужен липовый авторитет из рук придворных СМИ. Мы выросли в своих глазах и в глазах тех людей, кто наблюдал за развитием событий с самого начала, мы постарались помочь и получили подтверждение нашего влияния. Но самое главное, выражаясь военным языком, мы сохранили еще один важный объект инфраструктуры от уничтожения. А после прихода к власти – разберемся.

 

Послесловие.

Через несколько дней после официально заявления о судьбе библиотеки в адрес Тамбовского обкома КПРФ пришла благодарность от коллектива ТОГБУ «Научная медицинская библиотека» «за участие, помощь и поддержку библиотеки».

В. Савельев