30 октября коммунисты г. Мичуринска провели очередное партийное собрание. Весьма насыщенной и информативной вышла его повестка. Прежде всего члены партии детально обсудили итоги последнего пленума Тамбовского обкома КПРФ, состоявшегося 29 октября текущего года в областном центре. Пристальное внимание было уделено поднятым на этом пленуме вопросам работы партии в изменившихся условиях, формах и тактике деятельности как регионального отделения в целом, так и его структурным подразделениям непосредственно на местах. Коммунисты единогласно согласились и безоговорочно одобрили сделанные на пленуме выводы и принятые решения.
Не обошли вниманием мичуринцы и памятную дату – 104-ю годовщину образования ВЛКСМ, с подробным и обстоятельным докладом о комсомоле, его славном пути и его незабвенных героях, а также о его нынешних, текущих задачах выступила секретарь Мичуринского городского Комитета ЛКСМ Ксения Ремнева.

Кроме того, были подняты и другие вопросы, волнующие коммунистов. Так, несмотря на прошедшие годы, до сих пор не утихает боль в сердце по павшим почти тридцать лет назад борцам за власть Советов – о трагических днях октября 1993 года рассказал Н.В. Захаров. В разделе политучёбы выступил Дмитрий Батусов по гениальной работе В.И. Ленина «Государство и революция».
На собрании также выступили В.М. Воротников, В.П. Степанов, А.Е. Утешев, К.В. Леонова, а также сторонники партии.
***

Моршанские коммунисты возложили цветы к мемориальной доске, увековечившей память о 241 комсомолке, ушедшей на фронт. Мобилизованных девушек отправляли в защитную артиллерию, зенитно-пулемётные и зенитно-прожекторную части, части аэростатов воздушного заграждения и части службы ВНОС (воздушного наблюдения, оповещения и связи). Из 241 в живых осталось только 8 комсомолок.
***
Уваровские коммунисты возложили цветы к монументу героям-комсомольцам, который располагается в парке “Победа”. Память о великих свершениях наших дедов и отцов не вытравить. Они строили великую социалистическую страну. Наша задача – не просто сохранить эту память, но и донести её до будущих поколений. Нам есть чем гордиться. У комсомола Тамбовщины действительно героическая история.

