Областное отделение идет на выборы

При нажатии увеличится

При нажатии увеличится При нажатии увеличится

10 октября 2014 года под председательством первого секретаря Жидкова А.И. состоялось очередное заседание Бюро Комитета Тамбовского областного отделения КПРФ, которое рассмотрело следующую повестку дня:

  1. Об утверждении структуры партийных отделений Тамбовского областного отделения КПРФ.
  2. О формировании Кадровой комиссии при Бюро Комитета Тамбовского областного отделения КПРФ.
  3. О создании при Бюро Тамбовского обкома КПРФ Штаба по организации и проведению выборов всех уровней в Тамбовской области.
  4. О задачах городских и районных Комитетов КПРФ, первичных отделений партии на выборах в представительные и исполнительные органы власти Тамбовской области в 2015 году.
  5. О праздновании 97-ой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции.
  6. О назначении администратора Интернет-сайта Тамбовского областного отделения КПРФ и ответственного за работу в социальных сетях.
  7. О созыве III Пленума Тамбовского областного Комитета КПРФ.
  8. Разное.

На заседание были приглашены первые секретари местных Комитетов КПРФ: Жердевского, Кирсановского, Рассказовского, Уваровского, Советского, Ленинского, Октябрьского, Моршанского, Котовского и Мичуринского.

Решением Бюро была утверждена структура областного отделения, состоящая из 29 местных отделений и 146 первичных отделений.

Для выработки рекомендаций по кандидатурам в состав обкома, областной КРК, секретариатов областного и местных отделений, кандидатов от КПРФ в депутаты всех уровней, на должности глав администраций, главного редактора газеты «Наш голос», администратора Интернет-сайта Тамбовского ОК КПРФ при Бюро обкома была сформирована Кадровая комиссия из 9 человек.

Также был утвержден состав Штаба по организации и проведению выборных кампаний.

На Бюро было принято решение об организации мероприятий по празднованию 97-ой годовщины Великого Октября.

Администратором Интернет-сайта Тамбовского ОК КПРФ решением Бюро назначен Савельев В.А., куратором со стороны Бюро – Козодаева Е.В. Также была утверждена группа мониторинга за деятельностью членов партийного отделения в социальных сетях.

Бюро приняло решение о созыве 1 ноября т.г. III Пленума Тамбовского областного Комитета КПРФ, на котором будет обсужден вопрос «О задачах Тамбовского областного отделения КПРФ по усилению влияния в пролетарской среде в свете решений V (октябрьского) Пленума ЦК КПРФ».

Наиболее острой была дискуссия при обсуждении 4 вопроса повестки дня. В 2015 году в Тамбовской области состоятся 24 избирательные кампании, основными из которых будут кампании по выборам главы администрации области, выборы в Советы городов: Жердевка, Рассказово, Уварово, Кирсанов, Котовск, Мичуринск, Моршанск, а также в Тамбовскую городскую Думу. Решение по участию в выборах депутатов горсоветов принято, хотя жердевские коммунисты на заседании Бюро райкома приняли решение о своем принципиальном неучастии в выборах ввиду многочисленных фактов фальсификации итогов голосования в прошлом.

Решение по участию областного отделения в выборах на должность главы администрации области будет принято позднее. Данный вопрос требует согласования с Президиумом ЦК КПРФ. Проводимые консультации с независимыми депутатами органов местного самоуправления Тамбовской области не утешительны. На сегодняшний момент кандидатура от КПРФ не сможет преодолеть муниципальный фильтр, без чего невозможна регистрация в областной избирательной комиссии в качестве кандидата на должность главы администрации Тамбовской области.

По всем обсуждавшимся вопросам были приняты соответствующие Постановления.

Пресс-служба Тамбовского ОК КПРФ